ALTZONE - Kaizen

Статьи - Группы - Kaizen



Группа Kaizen – это не только и не столько музыкальный коллектив, это – объединение целеустремленных людей с одной глобальной идеей: развивать тяжелую музыкальную индустрию в России. «И пусть пока наше музыкальное движение – это наша команда. Мы уверены, что в самом скорейшем времени под знамена Kaizen встанет вся думающая молодежь с хорошим музыкальным вкусом!» - уверен гитарист группы Вадим Яковенко.

Группа образовалась в Москве, в 2009 году. Название для коллектива было выбрано, безусловно, символическое. Kaizen – японская практика вечного самоусовершенствования. «Мы никогда не собираемся останавливаться на достигнутом, как бы банально это ни звучало. Каждый новый день, каждый новый концерт или каждая новая студийная запись – повод сделать нашу музыку лучше, чем она была вчера. Это беспрерывный процесс», - утверждает бас-гитара команды Анатолий Котов.

Собственный стиль исполнения музыканты обозначают как playbeat-metal, в честь ими же изобретенного нового инструмента. «Это, конечно, в первую очередь гитара. Но усовершенствованная для многоцелевого использования – делится секретами playbeat-гитарист Андрей Уфимцев – встроенные триггерные датчики на деке позволяют мне рукой исполнять бит-партии на выступлении, как перкусионно, так и замещая живые ударные».
Музыкальным почерком группы стало соединение тяжелых драйвовых рифов с мелодическими линиями гитар и вокала. Музыка прямолинейна и тонка одновременно, все переплетается в красивый динамичный узор, который иногда сознательно контрастирует с броским речитативом. Лирика направлена на раскрытие потайных уголков души человека, но этим не ограничивается. В текстах ребята не боятся говорить о том, что их волнует и трогает в данное время – о своих переживаниях и страхах, предлагая слушателю вместе разбираться в причинах и возможностях их устранения. Однако серьезность замысла не вгоняет слушателя в депрессию, т.к. подается в позитивной оптимистичной манере.

Состав команды – лига выдающихся джентльменов в количестве пяти наличествующих индивидов мужского пола: Вадим Яковенко – гитара, музыка, Андрей Уфимцев – playbeat-гитара, музыка, Анатолий Котов – бас-гитара, Артем Пыльнов – барабаны и Krotov – вечно скрывающийся фронтмэн, автор манифестов.

За спиной у ребят концерты на таких площадках столицы, как «План Б», «XO», «Точка», «Б-2». 17 сентября группа Kaizen откроет Первый ежегодный фестиваль альтернативной музыки «Альтрогатива», организованный при поддержке телеканала A1, где выступит в одной обойме с командами: Salvador, Jane Air, Tracktor Bowling.

Живые выступления команды – это взрыв на солнце; энергетический всплеск, который вышибает пробки электросети. Однако причин для паники нет - генератор ребята используют свой, так что концерт точно никогда не прервется по техническим причинам. Каждый концерт Kaizen – настоящее яркое шоу с многокилловатным светом и видеоинсталяцией.

На март 2010 назначен релиз первого альбома группы, в который войдут и уже ставшие известными песни с сингла в его поддержку: «Шаг за край», «Саломея» и «Фигуры из песка». В августе также состоятся съемки клипа на интригующую сагу «Я люблю с тобой молчать».

Послушать
Посмотреть

Автор:
Разместил: Shurka   Дата: 03:38 17.09.2010г.

Комментарии:   Рейтинг:

Пока комментариев нет

Смотрите также: Kaizen: презентация сингла "Саломея";