ALTZONE - Amatory

Статьи - Группы - Amatory

Биография группы Amatory

Amatory


DENVER - бас-гитара, вокал
GANG - гитара
ALEX - гитара
STEWART - барабаны
IGOR - вокал

Status:active
Site:amatory.ru

По поводу "Две Жизни"....
В 2001 году, когда Amatory собиралась приступить к записи
своего первенца, в армию забрали PJ (тогдашнего гитариста и вокалиста)...Другого выбора не оставалось как приступать к записи без него... Так как искать нового вокалиста буквально за неделю до записи было нереально, временно вокалистом пришлось стать [DENVER]'у...Оптимизма сначала было немного,
но после нескольких репетиций у него стал прорезаться голос,
причём он издавал настолько адские звуки, что сомнений по
поводу "КТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ ПЕТЬ?" не осталось. За неделю были записаны все партии для 6 песен+кавер на "Я Сошла С Ума" и [STEWART] отправился в Германию на каникулы(он только что закончил 10й класс), где на студии MORRMUSIC и была сведена эта многострадальная запись. В этом процессе приняли участие отчим [STEWART]'а Heiko Klotz, а также Thorsten Seligеr (работавший с такими монстрами как Mudvayne и Tool во время их европейского турне).
Работа была очень непростой так как при записи барабанов в одной из питерских студий были допущены непростительные ошибки...путём всевозможных манипуляций частично удалось исправить это положение и несмотря на возраст и первый студийный опыт, звук получился более, чем брутальным.
Вернувшись с каникул, Amatory метало из стороны и в сторону,
были новые музыканты, новые песни, новый альбом...на время
об этой записи было забыто, но прошло время и было принято
решение издать этот материал...
Изначально хотели сделать мини-альбом "Не Доживаю", но все боялись, что люди воспримут это как НОВЫХ Amatory, поэтому в конце концов решили пересвести несколько треков с "Вечно Прячется Судьба" и выпустить в виде МАКСИ-СИНГЛА. Первые 3
трека отличаются по звучанию от альбомных версий, а в песне
"Две Жизни" добавлено небольшое интро.

Тираж диска составил 2000 экземпляров, поэтому в ближайшее время диск будет являться коллекционным раритетом.


В феврале 2004 года из-за творческих разногласий Amatory покидает MC LEXUS. Но вскоре появляется новый участник и занимает место у микрофона-IGOS. Его манера пения и подачи очень сильно отличается от того, что было раньше. Изменился состав, изменилась и Amatory...не только звучание, но и подход.

история продолжается....

Amatory собралась в 6661 году. С тех пор многое изменилось, было много хорошего, много дерьма - нет смысла рассказывать про это, главное что есть сейчас...

Состав Amatory:

DENVER - бас-гитара, вокал
GANG - гитара
ALEX - гитара
STEWART - барабаны
LEXUS - вокал

В декабре 2003 года выпущен первый полноценый альбом "ВЕЧНО ПРЯЧЕТСЯ СУДЬБА", который установил новый стандарт качества звука и исполнения на андерграунд-сцене. Машина для убийств была запущена...

Denver: "Когда мы приступали к работе над альбомом, мы поставили перед собой цель - чтобы он воспринимался как единое целое - а не как песни, которые "вообще крутые", "ничё так" и "полное дерьмо".

Alex: "Нашей с Gang'oм целью было добиться убийственного звука гитар и ни в коем случае не наделать "совковых" штампов как в написании песен, так и в общем звучании альбома. Думаю нам это удалось".

Stewart: "Записывая свои треки я сделал всё, что должен был - в них вложена часть меня..."

Неимоверная агрессия музыки и качество звука отличают этот альбом Amatory от многих других альбомов на подрастающей альтернативной сцене России. То, что сделали AMATORY, боялись сделать многие - вернуться к корням тяжёлой музыки и "перевести" её на современный язык.

Stewart: "Мы всё время был в студии, нас объединяла общая идея и не было никаких сомнений по поводу того, как должен звучать этот альбом - именно так, как он в итоге звучит! Мы не боялись делать больше грязи и тяжести".

Альбом Amatory не является концептуальным как с точки зрения текстов так и точки зрения музыки. Принцип их написания -
"Мы ничего не хотим доказать, навязать и пропагандировать своей музыкой и текстами - просто рассказываем о том что проходит через нас каждый день" - остался с Amatory с момента создания первой песни до момента выхода пластинки.

Автор: Seed
Разместил: Seed   Дата: 18:34 28.12.2005г.

Комментарии:   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): 7.91   
Проголосовавших: 13 с 23:02 21.04.2006г.


Смотрите также: Amatory; Amatory VII (2008); Amatory - Неизбежность 2004; Amatory - новый альбом.; Amatory - черно-белые дни; AMATORY - ОСКОЛКИ-Нашествие_2006; Amatory - Вечно прячется судьба 2003; Amatory Теперь Играют Каверы!;